金水东路,黄河路、东风路口等,在辅道能否划上黄方格?

创业点子 阅读(1984)
?

63b633e2c24ee08a07561105391bd79f.jpeg

为了迎接新中国70周年,成为第十一届全国少数民族传统体育运动会的举办地,郑州正在努力开展城市管理和交通秩序整治工作,向郑州展示郑州的综合实力和城市文明建设。全国人民。城市文明,交通第一,今天,郑州新闻广播FM98.8,郑州交通广播电台FM91.2联合推出“交通管理金点子”计划,邀请郑州交警大队组长为客厅直播室,接听观众热线,回应公众的关注。

说出你的金点子,让郑州更好!

3f761f1ff4d4856b453ea890b5f72c02.jpeg

(从左至右):郑州市公安局交警支队第六旅领导刘建刚,郑州市公安局交警支队第六旅指导员孙丽艳,郑州市公安局交警支队第六旅弓中队

郑州市公安局交警支队六大队:郑东新区,西中州大道,东至万山公路,南陇海铁路桥北至莲火高速公路

1

1

听众,网友提出问题

1.网友的简单建议:金水东路,黄河路,东风路等。你能在辅助道路上放一个黄色方块吗?

郑州市公安局交警支队第六旅负责人刘建刚回答:金水东路是主干道,交通量大,标线是规范标准。我们会进行实地调查,并结合机动车辆,非机动车辆和行人的交通需求。如果科学研究认为需要进行规划,将及时实施。

2,网友骆驼祥子建议:东三环南到北路上的高速公路,你可以安装标志吗?

刘建刚回答说:目前,根据整治计划,六个营正在对辖区道路上的标志和标志进行重大调查。下一步,我们将进行现场调查。如果需要添加它们,我们将采取措施。

车道。建议左转并直行。

刘建刚回答说:下一步是进行实地调查,并尽可能采取措施。

4,网友报道:郑州新区白沙镇,万山公路西侧,车辆被不加区分地悬浮,如:复兴路,精业路,通惠路等都严重。

六大队回应:白沙镇有一个值班中队,将与白沙镇管理委员会和东区管理委员会及有关部门合作,纠正乱扔垃圾的问题和标识标识问题。

5,观众建议:中兴南路尚鼎路,西向北可以增加左转?

左转车道。

6.听朋友说:上渡路可以从东四环到万山路很难隔离,因为每次回家,都会有车突然转过来,非常危险。

六大队回复:这个提议非常好。包括白沙镇在内的上都路的许多道路正在建设中。必须重新规划上都路的硬隔离,包括信号灯。

7.网友报道:东三环以下金水北向南高架路标线太长

六大队作出回应:标志线是为了区分下桥车辆和辅助道路车辆的作用,并在进一步观察后进行优化。

1fd7b72b1b243545608eb59f66d3e2c9.jpeg

陈伟

协调员:岳翔,马如珍,王志,尚书

9fb4dab7fffd9ea5c46b0914419d1aec.jpeg

特别声明:本文由网易上传并由媒体平台“网易”作者发表,仅代表作者的观点。网易只提供信息发布平台。

跟进

跟进

2

参与

6

阅读下一篇文章

国庆节结束后,300个城市的销售收入被释放,房屋奴隶流下眼泪。

返回网易主页

下载网易新闻客户端

63b633e2c24ee08a07561105391bd79f.jpeg

为了迎接新中国70周年,成为第十一届全国少数民族传统体育运动会的举办地,郑州正在努力开展城市管理和交通秩序整治工作,向郑州展示郑州的综合实力和城市文明建设。全国人民。城市文明,交通第一,今天,郑州新闻广播FM98.8,郑州交通广播电台FM91.2联合推出“交通管理金点子”计划,邀请郑州交警大队组长为客厅直播室,接听观众热线,回应公众的关注。

说出你的金点子,让郑州更好!

3f761f1ff4d4856b453ea890b5f72c02.jpeg

(从左至右):郑州市公安局交警支队第六旅领导刘建刚,郑州市公安局交警支队第六旅指导员孙丽艳,郑州市公安局交警支队第六旅弓中队

郑州市公安局交警支队六大队:郑东新区,西中州大道,东至万山公路,南陇海铁路桥北至莲火高速公路

1

1

听众,网友提出问题

1.网友的简单建议:金水东路,黄河路,东风路等。你能在辅助道路上放一个黄色方块吗?

郑州市公安局交警支队第六旅负责人刘建刚回答:金水东路是主干道,交通量大,标线是规范标准。我们会进行实地调查,并结合机动车辆,非机动车辆和行人的交通需求。如果科学研究认为需要进行规划,将及时实施。

2,网友骆驼祥子建议:东三环南到北路上的高速公路,你可以安装标志吗?

刘建刚回答说:目前,根据整治计划,六个营正在对辖区道路上的标志和标志进行重大调查。下一步,我们将进行现场调查。如果需要添加它们,我们将采取措施。

车道。建议左转并直行。

刘建刚回答说:下一步是进行实地调查,并尽可能采取措施。

4,网友报道:郑州新区白沙镇,万山公路西侧,车辆被不加区分地悬浮,如:复兴路,精业路,通惠路等都严重。

六大队回应:白沙镇有一个值班中队,将与白沙镇管理委员会和东区管理委员会及有关部门合作,纠正乱扔垃圾的问题和标识标识问题。

5,观众建议:中兴南路尚鼎路西向北可以增加左转?

左转车道。

6.听朋友说:上渡路可以从东四环到万山路很难隔离,因为每次回家,都会有车突然转过来,非常危险。

六大队回复:这个提议非常好。包括白沙镇在内的上都路的许多道路正在建设中。必须重新规划上都路的硬隔离,包括信号灯。

7.网友报道:东三环以下金水北向南高架路标线太长

六大队作出回应:标志线是为了区分下桥车辆和辅助道路车辆的作用,并在进一步观察后进行优化。

1fd7b72b1b243545608eb59f66d3e2c9.jpeg

陈伟

协调员:岳翔,马如珍,王志,尚书

9fb4dab7fffd9ea5c46b0914419d1aec.jpeg

63b633e2c24ee08a07561105391bd79f.jpeg

为了迎接新中国70周年,成为第十一届全国少数民族传统体育运动会的举办地,郑州正在努力开展城市管理和交通秩序整治工作,向郑州展示郑州的综合实力和城市文明建设。全国人民。城市文明,交通第一,今天,郑州新闻广播FM98.8,郑州交通广播电台FM91.2联合推出“交通管理金点子”计划,邀请郑州交警大队组长为客厅直播室,接听观众热线,回应公众的关注。

说出你的金点子,让郑州更好!

3f761f1ff4d4856b453ea890b5f72c02.jpeg

(从左至右):郑州市公安局交警支队第六旅领导刘建刚,郑州市公安局交警支队第六旅指导员孙丽艳,郑州市公安局交警支队第六旅弓中队

郑州市公安局交警支队六大队:郑东新区,西中州大道,东至万山公路,南陇海铁路桥北至莲火高速公路

1

1

听众,网友提出问题

1.网友的简单建议:金水东路,黄河路,东风路等。你能在辅助道路上放一个黄色方块吗?

郑州市公安局交警支队第六旅负责人刘建刚回答:金水东路是主干道,交通量大,标线是规范标准。我们会进行实地调查,并结合机动车辆,非机动车辆和行人的交通需求。如果科学研究认为需要进行规划,将及时实施。

2,网友骆驼祥子建议:东三环南到北路上的高速公路,你可以安装标志吗?

刘建刚回答说:目前,根据整治计划,六个营正在对辖区道路上的标志和标志进行重大调查。下一步,我们将进行现场调查。如果需要添加它们,我们将采取措施。

车道。建议左转并直行。

刘建刚回答说:下一步是进行实地调查,并尽可能采取措施。

4,网友报道:郑州新区白沙镇,万山公路西侧,车辆被不加区分地悬浮,如:复兴路,精业路,通惠路等都严重。

六大队回应:白沙镇有一个值班中队,将与白沙镇管理委员会和东区管理委员会及有关部门合作,纠正乱扔垃圾的问题和标识标识问题。

5,观众建议:中兴南路尚鼎路西向北可以增加左转?

左转车道。

6.听朋友说:上渡路可以从东四环到万山路很难隔离,因为每次回家,都会有车突然转过来,非常危险。

六大队回复:这个提议非常好。包括白沙镇在内的上都路的许多道路正在建设中。必须重新规划上都路的硬隔离,包括信号灯。

7.网友报道:东三环以下金水北向南高架路标线太长

六大队作出回应:标志线是为了区分下桥车辆和辅助道路车辆的作用,并在进一步观察后进行优化。

1fd7b72b1b243545608eb59f66d3e2c9.jpeg

陈伟

协调员:岳翔,马如珍,王志,尚书

9fb4dab7fffd9ea5c46b0914419d1aec.jpeg

特别声明:本文由网易上传并由媒体平台“网易”作者发表,仅代表作者的观点。网易只提供信息发布平台。

跟进

跟进

2

参与

6

阅读下一篇文章

国庆节结束后,300个城市的销售收入被释放,房屋奴隶流下眼泪。

返回网易主页

下载网易新闻客户端

63b633e2c24ee08a07561105391bd79f.jpeg

为了迎接新中国70周年,成为第十一届全国少数民族传统体育运动会的举办地,郑州正在努力开展城市管理和交通秩序整治工作,向郑州展示郑州的综合实力和城市文明建设。全国人民。城市文明,交通第一,今天,郑州新闻广播FM98.8,郑州交通广播电台FM91.2联合推出“交通管理金点子”计划,邀请郑州交警大队组长为客厅直播室,接听观众热线,回应公众的关注。

说出你的金点子,让郑州更好!

3f761f1ff4d4856b453ea890b5f72c02.jpeg

(从左至右):郑州市公安局交警支队第六旅领导刘建刚,郑州市公安局交警支队第六旅指导员孙丽艳,郑州市公安局交警支队第六旅弓中队

郑州市公安局交警支队六大队:郑东新区,西中州大道,东至万山公路,南陇海铁路桥北至莲火高速公路

1

1

听众,网友提出问题

1.网友的简单建议:金水东路,黄河路,东风路等。你能在辅助道路上放一个黄色方块吗?

郑州市公安局交警支队第六旅负责人刘建刚回答:金水东路是主干道,交通量大,标线是规范标准。我们会进行实地调查,并结合机动车辆,非机动车辆和行人的交通需求。如果科学研究认为需要进行规划,将及时实施。

2,网友骆驼祥子建议:东三环南到北路上的高速公路,你可以安装标志吗?

刘建刚回答说:目前,根据整治计划,六个营正在对辖区道路上的标志和标志进行重大调查。下一步,我们将进行现场调查。如果需要添加它们,我们将采取措施。

车道。建议左转并直行。

刘建刚回答说:下一步是进行实地调查,并尽可能采取措施。

4,网友报道:郑州新区白沙镇,万山公路西侧,车辆被不加区分地悬浮,如:复兴路,精业路,通惠路等都严重。

六大队回应:白沙镇有一个值班中队,将与白沙镇管理委员会和东区管理委员会及有关部门合作,纠正乱扔垃圾的问题和标识标识问题。

5,观众建议:中兴南路尚鼎路西向北可以增加左转?

左转车道。

6.听朋友说:上渡路可以从东四环到万山路很难隔离,因为每次回家,都会有车突然转过来,非常危险。

六大队回复:这个提议非常好。包括白沙镇在内的上都路的许多道路正在建设中。必须重新规划上都路的硬隔离,包括信号灯。

7.网友报道:东三环以下金水北向南高架路标线太长

六大队作出回应:标志线是为了区分下桥车辆和辅助道路车辆的作用,并在进一步观察后进行优化。

1fd7b72b1b243545608eb59f66d3e2c9.jpeg

陈伟

协调员:岳翔,马如珍,王志,尚书

9fb4dab7fffd9ea5c46b0914419d1aec.jpeg

63b633e2c24ee08a07561105391bd79f.jpeg

为了迎接新中国70周年,成为第十一届全国少数民族传统体育运动会的举办地,郑州正在努力开展城市管理和交通秩序整治工作,向郑州展示郑州的综合实力和城市文明建设。全国人民。城市文明,交通第一,今天,郑州新闻广播FM98.8,郑州交通广播电台FM91.2联合推出“交通管理金点子”计划,邀请郑州交警大队组长为客厅直播室,接听观众热线,回应公众的关注。

说出你的金点子,让郑州更好!

3f761f1ff4d4856b453ea890b5f72c02.jpeg

(从左至右):郑州市公安局交警支队第六旅领导刘建刚,郑州市公安局交警支队第六旅指导员孙丽艳,郑州市公安局交警支队第六旅弓中队

郑州市公安局交警支队六大队:郑东新区,西中州大道,东至万山公路,南陇海铁路桥北至莲火高速公路

1

1

听众,网友提出问题

1.网友的简单建议:金水东路,黄河路,东风路等。你能在辅助道路上放一个黄色方块吗?

郑州市公安局交警支队第六旅负责人刘建刚回答:金水东路是主干道,交通量大,标线是规范标准。我们会进行实地调查,并结合机动车辆,非机动车辆和行人的交通需求。如果科学研究认为需要进行规划,将及时实施。

2,网友骆驼祥子建议:东三环南到北路上的高速公路,你可以安装标志吗?

刘建刚回答说:目前,根据整治计划,六个营正在对辖区道路上的标志和标志进行重大调查。下一步,我们将进行现场调查。如果需要添加它们,我们将采取措施。

车道。建议左转并直行。

刘建刚回答说:下一步是进行实地调查,并尽可能采取措施。

4,网友报道:郑州新区白沙镇,万山公路西侧,车辆被不加区分地悬浮,如:复兴路,精业路,通惠路等都严重。

六大队回应:白沙镇有一个值班中队,将与白沙镇管理委员会和东区管理委员会及有关部门合作,纠正乱扔垃圾的问题和标识标识问题。

5,观众建议:中兴南路尚鼎路,西向北可以增加左转?

左转车道。

6.听朋友说:上渡路可以从东四环到万山路很难隔离,因为每次回家,都会有车突然转过来,非常危险。

六大队回复:这个提议非常好。包括白沙镇在内的上都路的许多道路正在建设中。必须重新规划上都路的硬隔离,包括信号灯。

7.网友报道:东三环以下金水北向南高架路标线太长

六大队作出回应:标志线是为了区分下桥车辆和辅助道路车辆的作用,并在进一步观察后进行优化。

1fd7b72b1b243545608eb59f66d3e2c9.jpeg

陈伟

协调员:岳翔,马如珍,王志,尚书

9fb4dab7fffd9ea5c46b0914419d1aec.jpeg